1.найдите число,если:а)3/7 его равны1.найдите число,если:а)3/7 его равны 21б)0,7 его равны 420

в)17% его равны 682.2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т.Найдите массу всего топлива3.За первый день турист прошёл половину всего маршрута , а за второй - 2/3 его оставшейся части . Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.
Последняя задача:
1-1/2 = 1/2
1/2 х 2/3 = 1/3
1 - (1/2 + 1/3) = х
1 - (3/6+2/6) = 1 - 5/6 = 1/6 часть маршрута.