Упростите выражения: 1)-4,2x*(-6y)=? 2)8m+5p-13m-p=? 3)k-(17-k)+(-k+30)=? 4) -6(4+a)+8(a-6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

1)-4,2x*(-6y)=-4,2 * (-6)ху=25,2ху

2)8m+5p-13m-p=(8m-13m)+(5p-p)=-5m+4p
3)k-(17-k)+(-k+30)=k-17+k+k+30=3k+13
4) -6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=(-6a+8a)+(24-48)=2a-24