у залі 50 посадочних місць серед яких є табуретки на трьох ніжках і табуретки на чотирьох ніжках.

Знайти табуреток кожного виду якщо усіх ніжок 173

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
26 *4=104
23*3=69
Т.е. 23 стула с тремя ножками, и 26 стульев с четырьмя
Отвечает Крутяк Владислав.
Пусти трёхножечных табуреток будет х, а 4-ножечных будет y.  Тогда
x+4=50⇒y=50-x
3*x+4*y=173⇒3*x+200-4*x=173⇒200-x=173⇒x=27. y=50-27=23.

Проверка: 27*3+23*4=173 - верно!
Ответ: трёхножечных табкреток 27, четырёхножечных табуреток 23.