Обычная цена коробкт конфет 149 руб. По акции на него действует скидка 27%. Сколько рублей сдачи

нужно получить с 500 рублей, если купить на эту сумму по акции максимально возможное количество коробок конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
По акции: 149- (149*27/100)=149-40,23=108,77 максимально можно 4: 108,77*4=435.08
сдача:500-435.08=64.92