В час первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая 1/60 .какую часть бассейна наполняют за 1час

две трубы вместе? за сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Usanova Venera.

1)1/40+1/60=1/24басейна-две трубы за один час

2)24/1=24часа-наполнится басейн