В классе 21 мальчик а девочек в 3 раза меньше.Сколько всего учеников в классе? На сколько больше в

классе мальчиков,чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
1) 21:3=7 (чел.) - девочки
2) 21+7=28 (чел.) - всего учеников
3) 21-7=14 (чел.) - на столько больше мальчиков, чем девочек
Отвечает Корелина Полина.
21/3=7 это мы узнали скоко девочек
21+7=28 это мы узнали скоко всего учеников
21-7=14 это мы узнали на скоко мальчиков чем девочек