Найти наименьшее общее кратное чисел удобным способом : 1) 6и8; 2) 4и7; 3)9и3; 4)5и15;


Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.
1) 6=2*3 8=2*2*2 Ответ: 24
2) 4=2*2 7=7 Ответ: 28
3) 9=3*3 3=3 Ответ: 9
4) 5=5 15=5*3 Ответ: 15