3×2.8−3×1.8−5= как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.
Первое действие- 2.8×3=8.4 второе действие- 3×1.8=5.4 третье действие- 8.4-5.4=3 четвёртое действие- 3-5= -2
Отвечает Ламаш Вася.
Выносим за скобку 3, получаем
3*(2,8-1,8)-5=3*1-5=-2