для костюмов купили 105 метров ткани.Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями.а остальную

расписать красками.Для росписи каждого метра тканинужно 2 тюбика краски.Сколь котюбиков краскинужно купить для росписи костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.
105:5=21(м)
105-21=84(м)
84*2=168 (т)
ответ 168 тюбиков нужно для росписи