№ 27 Вычисли и выполни проверку это в столбик ребят! 506 -153 ________ 463 -218 ________ 940 -468

________ 312 -140 _________ № 30 Задача В одном ящике было 52 кг яблок, а в другом 7 кг в каждый. Сколько кг яблок осталось в двух ящиках? Запиши решение по действиям с кратким пояснениями Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
27
506-153=353; 353+153=506
463-218=245; 218+245=463
940-468=512; 940-512=468
312-140=172; 312-172=140
30

1) 52+38=90кг. яблок в 2-х ящиках 

2)5*7=35кг.яблок разложили

3) 90-35=55кг. Осталось в двух ящиках.

Ответ:55