Запишите закономерность и запиши следующие два числа 1 3 7 15


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Каждое последующее число больше предыдущего в два раза плюс один. То есть
1 × 2 + 1 = 3
3 × 2 + 1 = 7
7 × 2 + 1 = 15
15 × 2 + 1 = 31
31 × 2 + 1 = 63

Ответ: ...31; 63
Отвечает Беляева Елена.
3=2*1+1
7=3*2+1
15=7*2+1
31=15*2+1
63=31*2+1
------------------------------
1,3,7,15,31,63