На столе лежат квадраты и пяти угольники. Всего у них ровно 39 вершин. Сколько квадратов на столе?

а)3 б)4 в)5 г)6 д)7

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

Ответ:

6 квадратов

Пошаговое объяснение:

Методом подбора:

39-4*3=27, не делиться на 5.

39-4*4=23, не делиться на 5

39-4*5=19, не делиться на 5

39-4*6=15, делиться на 5.

Значит, четырехугольников 6, а так как тут только квадраты, то значит 6 квадратов.

Отвечает Волк Рома.

Правильный ответ под буквой г) 6