5 16/29x+х=6 11/29очень надо !!!! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
5 16/29=( 5*29+16)/29=161/29
6 11/29= ( 6*29+11)/29=185/29
x=(185/29)/(161/29+1)=185/190=37/38
Отвечает Кондратенкова Кира.
6 16/29 X = 6 11/29 ; X = 185/29 : 161/29 = 185/161 = 1 целая 24/161