На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой - 20. Для букета срезали 17 тюльпанов.

Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Реши задачу сначало одним способом, а затем для проверки - другим. Каким числом надо заменить число 15, чтобы задачу можно было решить другим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

(15+20)-17=18(1 способ)

20-(17-15)=18(2 способ)

20+15=35

35-17=18(3 способ)

 

 

Отвечает Шульцайте Жанна.

1 способ

15+20=35 тюльпанов было.

35-17=18