В двух корзинах 18.6 кг яблок.В первой корзине яблок на 2.4 кг меньше,чем во второй.Сколько

килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Матий Слава.

Пусть второй зорзине будет х яблок, значит в первой корзине х-2,4. Получется уровнение:

х+х-2,4=18,6

2х=18,6+2,4

2х=21

х=21/2

х=10,5 кг

10,5-2,4=8,1 кг

Ответ: 10,5кг и 8,1 кг