Отец старше сына на 25 лет. Возраст отца относится к возрасту сына как 3/2 : 2/3. Сколько лет отцу

и сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
3/2-2/3=5/6 частей составляют 25 лет
25:5/6=25*6:5=30лет одна часть
30*2/3=20лет сыну
30*3/2=45 лет отцу