УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ3×(x+5)+4x8×(7+x)-3x9×(x-7)+6x5×(x+8)-112×(13+x)-156×(x+5)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
3×(x+5)+4x=3х+15+4х=7х+15
8×(7+x)-3x=56+8х-3х=56+5х
9×(x-7)+6x=9х-63+6х=15х-63
5×(x+8)-11=5х+40-11=5х+29
2×(13+x)-15=26+2х-15=11+2х
6×(x+5)+2x=6х+30+2х=8х+30