Вычислите 1/1-3√5+1/1+3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Улита.
Введем оба выражения под общий знаменатель

 \frac{1+3 \sqrt{5} +1 -3\sqrt{5} }{(1-3 \sqrt{5)(1+3 \sqrt{5)} } } 




2/(1²-(3√5)²)
2/-44
1/-22
ответ -1/22