49 учеников из 3 классов вышли на уборку,ученики первого класса было 13,второго класса было

17,сколько учеников третьего класса вышло на уборку

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
1) 13+17=30(уч.) всего учеников 1 и 2 класса
2) 49-30=19(уч.)
ОТВЕТ: 19 учеников 3 класса вышли на уборку

Вроде так чтоли?

Отвечает Гасем Амир.
1 способ : 49 - 13 - 17 = 19 учеников
2 способ: 13 + 17= 30 учеников 1го и 2го класса вместе
49-39 = 19 учеников 3его класса