Мама купила 5 кг яблок,4 кг груш и 3 кг персика на общую сумму 345 р Сколько стоит 1 кг яблок,если

1 кг грущ стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
1)25*4=100(рублей) стоимость 4 кг груш
2)25*2=50(рублей) цена 1 кг персиков
3)50*3=150(рублей) стоимость 3 кг персиков
4)100+150=250(рублей) стоимость 4 кг груш и 3 кг персиков вместе
5)345-250=95(рублей) стоимость 5 кг яблок
6)95/5=19(рублей) цена 1 кг яблок

Отвечает Гусакова Дарья.
1)25*4=100руб стоят груши,          2)25*3=75р.стоят персики        3)100+75=175 р стоят груши и персики вместе        4)345-175=170р. стоят 5 кг яблок        5)170:5=34р стоит 1 кг яблок