(3x+9)+(-x²-15x-40) спростить и поришать


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
Если нет ошибки в выражении, то решение такое:
раскрываем скобки 
3х+9-х^2-15х-40=х^2-12х-31
-х^2-12х-31=0 
домножаем на -1
x^2+12x+31=0
Находим дискриминант D=b^2-4ac=144-4*1*31=20
x1=(-12+кор.из 20)/2
x2=(-12-кор.из 20)/2