Витя и дима собирали жёлуди. витя набрал на 18 ж. больше. он отдал диме9ж.у кого стало желудей

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

у мальчиков желудей одинаковое количество, так как у Вити было на 18 больше, но он отдал 9, значиту него стало на 9 меньше (18-9=9), а у Димы стало на 9 больше, следовательно количество желудей у них уравнялось

Отвечает Сизова Лиза.

после того, как Витя отдал 9 желудей Диме, у обоих мальчиков желудей стало одинаково

пусть х-набрал Дима

тогда х+18-набрал Витя

х+18-9=х+9 - стало у Вити

х+9- стало у Димы