Из куска ситца сшили 32 детских платя или 16 взрослых платья на каждое детское платье идет 2 метра

ситца сколько метров ситца идет на 1 взрослое платье

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.
1) 32*2=64 (м) - метров ткани в куске
2) 64:16=4 (м) - идёт на каждое взрослое платье
Ответ: 4 метра идет на каждое взрослое платье.