Помогите пожалуйста, за ранее БОЛЬШОЕ вам спасибо! 1) Упростить выражение -3,6-3(а-0,9)+2а 2)

Решить уравнение 3(2х-1)-5(7-х)=8(1-х)-3(х+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
№1
-3,6-3а+2,7+2а=-0,9-а
№2
6х-3-35+5х=8-8х-3х-15
11х-38=-7-11х
11х+11х=-7+38
22х=31
х= \frac{31}{22}
х= 1\frac{9}{22}

Отметь, как лучший ответ, пожалуйста!)))