Докажите, что значения выражения 875 в квадрате +125 в квадрате кратно 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Куропата Максим.

 {875}^{2}  = 875 \times 875

875=125×7

875×125×7+125=875×125(7+1) =875×125×8=875×1000, кратно 1000, так как один из множителей кратен 1000