Пожалуйста! Двух пунктов ,расстояние между которыми 4,5 км,одновременно в противоположных

направлениях выехали 2 велосипедиста. Скорость первого 15 км ч,второго на 3 км ч меньше. Какое расстояние между велосипедистами через 20 минут после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.
15-3=12км/час скорость второго
15+12=27км/час скорость удаления
27*1/3=9км проедут за час (удалятся друг от друга)
4,5+9=13,5км расстояние между ними через 20 минут
Отвечает Вдовиченко Алексей.
1)15-3=12км/ч второй велосипедистов
2)15+12=27км/ч так как они едут друг от друга
3)27км/ч=27000м/60м=450м/м
4)450*20=9000м=9км