Луч OC делит развёрнутый угол AOB на два смежных угла AOC иBOC так , что угол AOC в 3 раза больше

угла BOC. Найдите AOC и BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Артём.

развернутый угол= 180 градусам

х+50( угол АОС) + х( второй угол) = 180

2х=180-50

2х=130

х=65 градусов ( угол ВОС)

угол АОС=65+50 = 115 градусов

Ответ: 65 градусов и 115 градусов