Решите уравнение 10*8х=2*(-16)*5 б) 18*(-х)*(-5)=45*(-3) в) -15 * (-13х) =-26*(-30) г)-36*7х=4*(-63)


Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.
1)10*8x=2*(-16)*5 \\ 80x=-160 \\ x=-160:80 \\  x=-2 \\  \\ 2)18*(-x)*(-5)=45*(-3) \\ 90x=-135 \\ x=-135:90 \\ x=-1.5 \\  \\ 3)-15 * (-13x) =-26*(-30) \\ 195x=780 \\ x=780:195 \\ x=4 \\  \\ 4)-36*7x=4*(-63) \\ -252x=-252 \\ 252x=252 \\ x=252:252 \\ x=1