Каждому из 6 ребят дали подарок,в котором было 7 яблок и столько же персиков.Сколько фруктов

получили все ребята вместе?Реши 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
6 детей
7яблок
7 персиков
1 способ
1) 7+7=14 фруктов-всего в каждом подарке
2)14*6=84фруктов- получили все ребята
  2 способ
1)6*7=42фруктов-всего получили ребята яблок
2)6*7=42фруктов-всегополучили ребята персиков
3)42+42=84 фруктов - всего фруктов получили все ребята
Ответ: ребята получили свего 84 фруктов