Найдите корень уровнения HEEEEEEEEEEEEEEEEEELP x-4 x+3 ---- = ---- 4 7


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.
 \frac{x-4}{4}= \frac{x+3}{7}

Теперь умножаем крест-накрест:
(x-4)*7=(x+3)*4
7x-28=4x+12
3x=40
x= \frac{40}{3}=13 \frac{1}{3}