Решите задачу на скорость сближения очень надо!!!!!! из городов,расстояние между которыми 582

км,вышли одновременно навстречу друг другу две грузовые машины и встретились через а часов.Скорость 1 машины х км в ч . найдите скорость другой машины. Запиши решение задачи вырожением

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Владислава.

Примем скорость 2 машины за y

таким образом

x*a + y*a = 582

(x+y)*a=582

x+y=582/a

y=582/a-x

Скорость 2 машины можно выразить через выражение у=582/a-x