Номер Последовательности а1 а2... задан формулой Аn=5n-4 найти номер последовательности который

равен 136

Ответы на вопрос

Отвечает Корпачёва Кристина.
136=5n-4
n=28

A28= 136
Отвечает Устюжанина Дарья.
5n-4=136
5n=136+4
5n=140
n=140÷5
n=28
Ответ:n=28