Размах крыльев ласточки 30 см; белоголового орлана-в 7 раз больше,чем у ласточки;у альбатроса на 16

дм больше,чем у орлана,а у американского кондора-на 50 см меньше,чем у альбатроса.Вычисли величину размаха крыльев у этих птиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.
Размах крыльев ласточки-30 см; 1)30х7=210(см)-размах крыльев белоголового орлана; 16дм=160см, значит: 2)210+160=370(см)-альбатрос; 3)370-50=320(см)-американский кондор. ОТВЕТ:ласточка-30см, белоголовый орлан-210см, альбатрос-370см, американский кондор-320см
Отвечает Алексеева Снежана.
1)30х7=210(см)-размах крыльев белоголового орлана.
2)210+160=370(см)-альбатрос.
16 дм=160 см. 1 дм=10 см, следовательно: 16х10=160
3)370-50=320(см)-кондор.
Ответ: 210 см-белоголовый орлан, 370-альбатрос, 320-американский кондор (30 см ласточка).