Из двух пунктов,расстояние между которыми 240 км,одновременно отправились велосипедист и

мотоциклист. .Велосипедист двигался со скоростью 15 км/ч,а мотоциклист-в 3 раза быстрее. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Скорость мотоциклиста:

15 * 3 = 45 (км/ч)

Скорость сближения объектов:

15 + 45 = 60 (км/ч)

Объекты встретятся через :

t=s:v=240 : 60 = 4 (ч)

Ответ: через 4 часа они встретятся.

______________________

ydachi)))))
Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

1) 15 * 3 = 45 ( км/ч) - скорость мотоциклиста ;

2) 15 + 45 = 60 (км/ч) - скорость сближения ;

3) 240 : 60 = 4 ( ч ) - время .

Ответ : через 4 часа .