Помогите пж! Сравнение чисел на приерах! 1. а) 2/3 и -2/3 б) -12 и -7 в) -0,25 и 0 г) -60 и -75 д)

-16,5 и -18,5 е) -0,1 и -0,001. 2. Раскрытие скобок на примерах а) 3(5-x+a) б) -(x+8)+c в) 2x-1+y г) (x+4)-(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
А) 2/3>-2/3
б) -12<-7 
в) -0,25 < 0
г) -60 > -75
д) -16,5 > -18,5
е) -0,1 < -0,001
2. а) 3(5-x+a)=15-3x+3a
 б) -(x+8)+c=-x-8+c 
в) 2x-1+y=2x-1+y 
г) (x+4)-(a-b)=x+4-a+b
Отвечает Antropova Lera.
1.
а) 2/3 > -2/3
б) -12 < -7
в) -0,25 < 0
г) -60 > -75
д) -16,5 > -18,5
е) -0,1 < -0,001.

2. Раскрытие скобок на примерах

а) 3(5-x+a) = 15 - 3x + 3a

б) -(x+8)+c = -x - 8 + c

в) 2x-1+y

г) (x+4)-(a-b)= x + 4 - a + b