Высота прямого параллелепипеда 8,6 дм а Стороны основания 4,8 дм и 3,2 дм Вычисли площадь боковой

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.
 формула площади боковой поверхности:
S бок=Р осн.*h, где Р осн. — периметр основания, h — высота
S бок = (4,8*2+3,2*2)*8,6 = 16*8,6 = 137,6 дм в квадрате
ответ: 137,6 дм в квадрате