Расстояние между двумя городами 720 км.из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два

поезда со скоростями 38км/ч и 52км/ч .через сколько часов поезда встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
720:(38+52)=8(ч)-состоится их встреча
Ответ:через 8 часов
Отвечает Тимошенко Настя.
1) 38+52=90 км/ч ( общая скорость )
2) 720/90=8 ч ( через столько встретятся поезда )