Швейная фабрика шьёт брюки двух типов:из хлопка и шерсти. Брюк из хлопка выпущено на 1700 штук

больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типы было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.
1) 5600 - 1700 = 3900 (б.) - столько брюк фабрика бы выпустила, если бы выпускала их в одинаковом количестве
2) 3900 : 2 = 1950 (б.) - кол-во брюк из шерсти
3) 1950 + 1700 = 3650 (б.) - кол-во брюк из хлопка
Ответ: брюк из шерсти было сшито 1950, брюк из хлопка - 3650