Решите уравнение:б)3а-(10+5а)=54,г)0,6+(0,5у-1)=у+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
Б) 3а-10-5а=54
-2а=64
а=64/(-2)
а=-32
г) 0,6+0,5у-1=у+0,5
-0,5у=0,9
у=0,9/(-0,5)
у=-1,8