СРОЧНО ПОМОГИТЕ С 2 УРАВНЕНИЯМИ: 3*(0.4-x)=9 -семь пятнадцатых X-3=одна целая две третьих ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
 3(0,4-x)=9

 3*0,4-x*3=9

 1,2-3x=9

 -3x=9-1,2

 -3x=7,8

 x=7,8:(-3)

 x=-2,6



 -\frac{7}{15}x-3 = 1 \frac{2}{3}

 -\frac{7}{15}x = 1 \frac{2}{3} + 3

 -\frac{7}{15}x = 4 \frac{2}{3}

 x = 4 \frac{2}{3} : ( -\frac{7}{15} )

 x = -10
Отвечает Попова Ира.
1)3*(0.4 - x) = 9
   0.4 - x =3
    x=-2.6
2)7/15*x-3=1*2/3
  7/15*x=4*2/3
 7/15*x=14/3
 x=(14*15)/(7*3)=2*5=10