Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения. Найдите его значение. 39( х+5)

+ 7 х при х =4

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
39(х+5)+7х=(раскроем скобки)=39х+195+7х=(приведем подобные)=46х+195; подставим х=4: 46*4+195=379