Два велосипеда велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились

через 4 часа после выезда 2 который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 километров меньше первого. Каково стояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
Спасибо вы мне очень помогли. Целый час сидел решал.
Отвечает Иванов Сережа.
Лучший ответ: 1) 14:2=7 (км/ч) - скорость велосипедистов 2) 7*4=28 (км) - проехал второй велосипедист 3) 28+14=42 (км) - проехал первый велосипедист 4) 42+28=70 (км). Ответ: расстояние между городами 70 километров.