За 5 метров ткани заплатили на 1640 руб больше, чем за 3 метра такой же ткани. По какой цене

продавалась ткань? Сколько денег надо заплатить за 8 метров такой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.

1)5 м-3 м=2 метра ткани.

2)1640:2=820 руб.за 1 метр.

3)820*8=6560 за 8 метров.

Отвечает Алексеев Саша.
5х-3х=1640 руб; 2х=1640 руб; х=820 руб; 8*820=6560. Ответ: метр ткани стоит 820 руб. 8 метров стоят 6560 руб.