Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса-всего 220т. и 5ц. Ячменя было заготовлено 85 тонн,

что на 9т 5ц больше чем овса. Сколько проса заготовленно для посева

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
85-9,5=75,5(т)(75т 5ц)-овса.
85+75,5=160,5(т)(160т 5ц)-ячменя и овса.
220,5-160,5=60(т)-проса
Ответ:60 тонн проса.
Отвечает Ремезова Виктория.
Я- 85т
О- на  9т5ц меньше
П- ?
1) 85 т -9т 5ц=85000-9500=75500ц или 75т 5 ц   овес
2)85т+75т5ц=85000+75500=160500ц или 160т5ц   овеси ячмень вместе
3)220т5ц-160т5ц=60т просо