Я еду со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью мне надо ехать , чтобы проехать 1 км на 1/3 минуты

быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
Сперва найдем t1
S=v1t1
t1=S/v1=1/60ч=3600/60=60сек
t2=1/3×60=40сек
V2=S/t2=1000м/40сек=25м/с=90км/ч
ответ:90км/ч