После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определите

массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами – 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Пусть х кг - масса конфет
Тогда 0,25х кг - продано конфет
Составим уравнение:
0,25х=60*0,24
х= \frac{60*0.24}{0.25}
х= 57,6 (кг) масса конфет
60-57,6=2,4 (кг) масса пустого ящика


Ответ: 2,4 кг