Найди несколько чисел, кратных 10, и несколько чисел, кратных 15. найдите несколько общих кратных

чисел 10 и 15. чему равно наименьшее общее кратное чисел 10 и 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

10 20 30 40 ... - кратные 10

15 30 45 60 ... кратные 15

30 60 90 120... кратные и 10, и 15

НОК(10;15)=НОК(2*5;3*5)=2*3*5=30

Пошаговое объяснение: