составьте выражение к задаче:купили 12 кистей по цене 16 рублей и 3 банки по цене 150 рублей.Чему

равна стоимость покупки?На сколько стоимость краски больше стоимости кистей?

Ответы на вопрос

Отвечает Туралыкова Дана.

12*16+3*150=192+450=642 рубля стоимость покупки

3*150-12*16=450-192=258 рублей больше стоимость краски

Отвечает Чернова Александра.

Составляем выражения:

16х12+150х3 - стоимость покупки

150х3-16х12 - на столько стоимость краски больше, чем стоимость кистей