В треугольнике одна сторона 36 см , другая на 4 см меньше , а третья на x см больше первой стороны.

найдите периметр треугольника . составив выражение и упростив его

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Перизат.
1 сторона: 36 см
2 сторона: 36-4=32 см 
3 сторона: 36+х см 

36+32+36+х=104+х (см) -периметр треугольника