Найдите значения выражения: 7:(5/8+5/6)+(3.1/9-1/3)*(3/10)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
7:((30+40)/48)+((28-3)/9)*(9/10)=(7*48)/70+(25*9)/90 (сокращаем 7 и 70 на 7, а 9 и 90 на 9)=48/10+25/10=4,8+2,5=7,3